Voltar ao Arquivo de Notícia de 2010

Vela

2010-04-30

III Troféu Caixa Galicia

Segunda regata cumpre-se dia 8 de Maio

Rugby

2010-04-30

FPR divulga
Boletim Informativo nº 32

Voleibol

2010-04-30

Portugueses na Europa
Título de Campeão Belga decide-se no dia 1 de Maio

Natação

2010-04-30

Águas Abertas

Quatro nadadores competem em Israel

Motonáutica

2010-04-30

8 e 9 de Maio

Portimão recebe etapa inaugural do Campeonato do Mundo

Karate

2010-04-30

8 de Maio

9ª edição do "Torneio de Karate Cidade de Quarteira”

Ciclismo

2010-04-30

Taça de Portugal DHI Vodafone #3
Tudo a postos na Trofa

 

Taça de Portugal Liberty Seguros
Pelotão feminino encontra-se em Rio de Mouro

Andebol

2010-04-30

Campeonato da Europa Sub-20 masculinos Eslováquia 2010

Resultado do sorteio da fase de grupos

Automobilismo

2010-04-30

Open Europeu de GT3

Pedro Couceiro sai de quinto para a primeira corrida

Taekwondo

2010-04-29

8 e 9 de Maio, no Pavilhão Paz e Amizade em Loures

Comemorações dos 35 Anos do Taekwondo em Portugal

TT Turístico

2010-04-29

7 a 9 de Maio

Raid INATEL iniciação TT - organização Clube Escape Livre

 

6 a 13 de Junho

TRANSAHARA 2010 - organização JPTT

Surf

2010-04-29

TMN Pro 2010
Arranque da Liga ProSurf é no próximo fim-de-semana, no Porto

Voleibol

2010-04-29

Federação Portuguesa de Voleibol

Prevenir a Morte Súbita

Surf

2010-04-28

“Peniche – Capital da Onda” aposta na valorização dos seus recursos

Centro de Alto Rendimento de Surf de Peniche

Natação

2010-04-28

Selecção Absoluta

Estagia em Tenerife

Skate

2010-04-28

Circuito Nacional de 2010/11

1ª Etapa do DC SKATE CHALLENGE

Automobilismo

2010-04-28

Open Europeu de GT

Pedro Couceiro em Nurburgring para a segunda jornada

Superstars Series

Regressa pela segunda vez ao Autódromo do Algarve

Andebol

2010-04-28

Next<21 em Resende

Águas Santas, Belenenses, Infesta e Porto disputam 2ª Fase

 

Andebol em Cadeira de Rodas

6ª Acção Nacional de Formação em Odivelas a 6 de Maio

Desportos de Combate

2010-04-28

SporsAcoorde Combat Games (Jogos Olímpicos dos Desportos de Combate)

Sérgio Lousa será o único atleta português presente

TT

2010-04-27

Piloto portuguesa já partiu para a Tunísia
Elisabete Jacinto quer vencer prova da Taça do Mundo

Aeronáutica

2010-04-27

Associação Portuguesa de Entusiastas da Aviação
Newsletter nº 11

Natação

2010-04-27

29 de Abril a 2 de Maio
Juniores em estágio

Ciclismo

2010-04-27

Taça das Nações
Nelson Oliveira melhor português no Giro delle Regioni

 

Morreu Serafim Ferreira
Família do ciclismo ficou mais pobre

 

Bike Tour - Dia Um de Portugal

Equipa de ciclismo do Vitória de Guimarães presente

 

8º Circuito da Liberdade - 25 de Abril / Prémio C M de Amares

250 atletas participaram

Andebol

2010-04-27

Campeonato Nacional 1ª Divisão Iniciados Femininos

CDB Perestrelo e JAC Alcanena na fase final

 

Alto do Moinho

Seniores empatam e Juniores perdem

 

Campeão Nacional de Andebol em Resende
Presenças do Porto, Belenenses, Infesta e Águas Santas

Atletismo

2010-04-27

Maratona dos Campeonatos da Europa de Pista

9 atletas pré-seleccionados

Ciclismo

2010-04-26

Taça de Portugal XCM Sport Zone
David Vaz vence em Alte e assume liderança

 

Maxxis Cup International 2010 #2
Bernat Guardia foi o mais veloz em Armil

 

Taça das Nações
Domingos Gonçalves terceiro no Giro delle Regioni

TT

2010-04-26

XXIII Raid TT Ferraria 2010 – 3 Horas de Resistência
Vitórias de Nuno Ferreira e Sérgio Silva

Natação

2010-04-26

Águas Abertas

Estágio em Rio Maior

Voleibol

2010-04-26

Selecções Nacionais
Juniores Masculinos em estágio
 

Portugueses na Europa
Quarta-feira decisiva

Diversos

2010-04-26

Team Solar do Bitoque
Vitória no Ervideira Rali TT festejada no Cacém

Atletismo

2010-04-26

CD Quarteira
Boletim Informativo nº 6

 

CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição (Beja)
Participou no Torneio Olímpico Jovem do Algarve

 

AA Santarém

Balanço de competições

Automobilismo

2010-04-26

FPAK divulga Comunicado nº 28
Delegado da FPAK na Região Autónoma da Madeira

 

FPAK divulga Comunicado nº 29

PTCC 2010 - Lastros por resultados

Hóquei

2010-04-26

Challenge de Veteranos 2009/2010
4ª Etapa - Resultados

 

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Masculinos

Resultados da 10ª Jornada

 

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Femininos

Resultados do fim de semana

Motociclismo

2010-04-26

Motosport Vodafone
Parkalgar LG BMW com estreia positiva no Nacional de Velocidade

Triatlo

2010-04-25

Triatlo Internacional Lisboa

Pedro Gomes Sexto

Motociclismo

2010-04-25

Campeonato do Mundo de Supersport
Vitória para a Parkalgar Honda em Assen

Ciclismo

2010-04-25

Selecção Nacional/Liberty Seguros
Nelson Oliveira esteve 60 quilómetros em fuga

 

Taça de Portugal Liberty Seguros
Bernabéu vence corrida, Cândido continua no comando

Automobilismo

2010-04-25

GT Italiano

Filipe Albuquerque no pódio na corrida inaugural

 

GT Italiano (actualização)

Filipe Albuquerque satisfeito com a sua prestação

 

F3 Euroseries

Desfecho amargo para António Félix da Costa em Hockenheim

Atletismo

2010-04-25

3 de Julho
VI Meeting Internacional de Elvas

Motociclismo

2010-04-24

Campeonato do Mundo de Supersport
Parkalgar Honda com o segundo lugar da grelha em Assen

Desporto para Deficientes

2010-04-24

9.º Campeonato Europeu de Corta-Mato de Surdos
Ouro e dois Bronzes para Portugal

Andebol

2010-04-24

Colóquio dia 1 de Maio em Resende
"A Juventude e o Desporto, Da Base ao Topo – Exemplo do Andebol”

Automobilismo

2010-04-24

GT Italianos arrancaram ontem
Albuquerque antevê fim-de-semana competitivo

 

F3 Euroseries

António Félix da Costa ao ataque na segunda ronda

 

FPAK divulga

Comunicado nº 27 - Disciplina

 

F3 Euroseries (actualização)

António Félix da Costa volta a pontuar

 

Campeonato Italiano de GT (actualização)

Albuquerque vai sair do 3º lugar da grelha em Misano

TT Turístico

2010-04-24

23 a 25 de Abril

VIII Off Road ACP

Hóquei

2010-04-23

Challenge de Veteranos
4ª Etapa, Lisboa, 24 de Abril

 

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Masculinos

10ª Jornada

 

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Femininos

Jogos da 4ª e 6ª Jornadas

Motociclismo

2010-04-23

Campeonato do Mundo de Supersport
Primeira linha da grelha para a Parkalgar Honda em Assen

Rugby

2010-04-23

FPR divulga
Boletim Informativo nº 31

Desporto para Deficientes

2010-04-23

9.º Campeonato Europeu de Corta-Mato de Surdos
Selecção Nacional de Corta Mato LPDS partiu para a Roménia

Diversos

2010-04-23

Autódromo do Algarve

Com sistema de irrigação já em funcionamento

Andebol

2010-04-23

Em Alcanena

3ª Fase do Campeonato Nacional Iniciados Femininos 1ª Divisão

Natação

2010-04-23

Técnicos de natação

Oliveira de Azeméis recebe congresso nacional

Ciclismo

2010-04-23

1 de Maio
3º Trilhos do Alvarinho em BTT

 

ACM - Associação de Ciclismo do Minho

Bike Tour - Dia Um de Portugal (24 de Junho)

 

Taça das Nações
Selecção Nacional/Liberty Seguros compete em Itália

 

Maxxis Cup International
Fafe recebe centenas de pilotos até domingo

Surf

2010-04-22

TMN Pro 2010
Porto sedia a primeira etapa da nova Liga ProSurf

Triatlo

2010-04-22

Europeu de Duatlo

Quinze Portugueses em competição

Automobilismo

2010-04-22

F3 Euroseries

António Félix da Costa confiante para a segunda ronda

Andebol

2010-04-22

Em Espinho de sexta a domingo

2ª Fase Grupo A Zona 2 do Nacional 1ª Div. Juvenis Masculinos

Montanhismo

2010-04-22

Alpinista Português chega aos 6400 metros
Ângelo Felgueiras já sobe Evereste por uma causa

Ténis

2010-04-22

Federação e “School Eventos”

Criam competição de onze Torneios

Motociclismo

2010-04-22

Motorsport Vodafone
Parkalgar com equipa no Nacional de Velocidade

Diversos

2010-04-22

Hoje, 18 horas, no Auditório do Centro de Medicina Desportivo
Bolsas para medalhados em debate nas Tertúlias da CDP

Ciclismo

2010-04-22

ACM - Associação de Ciclismo do Minho

Maxxis Cup International em Fafe

 

ACM - Associação de Ciclismo do Minho

Ciclismo lazer: Filiação de cicloturistas e betetistas

Automobilismo

2010-04-21

GT Italiano
Filipe Albuquerque já testou Audi R8 LMS

Ciclismo

2010-04-21

Taça de Portugal Liberty Seguros
Competição segue com o Memorial Bruno Neves

 

2 de Maio

8º Prémio ACR Roriz

 

25 de Abril

8º Circuito da Liberdade / Prémio Câmara Municipal de Amares

 

ACM - Associação de Ciclismo do Minho

BTT nos Torneios Desportivos do 25 de Abril (Guimarães)

Atletismo

2010-04-21

Olímpico Jovem da AAS

Casa do Povo de Alcanena conquista 10 medalhas

Andebol

2010-04-21

No regresso do Andebol 1

Sporting recebe Madeira SAD

 

2ª Divisão

Alto do Moinho empatou com o Évora Andebol Clube

Tiro

2010-04-21

Beja - 24 Abril

16º Torneio de Tiro da JD Neves

Diversos

2010-04-21

Comemoração do 25 de Abril

Autódromo do Algarve abre as portas ao público

Surf

2010-04-21

Estoril Surf Billabong Girls 2010

Troféu Feminino vai ser o maior campeonato do género em Portugal

Automobilismo

2010-04-20

GT, Sport Protótipos e PTCC no Estoril

Pneus Pirelli marcaram presença

Ciclismo

2010-04-20

Associação de Ciclismo do Minho

Newsletter

Motociclismo

2010-04-20

Campeonato do Mundo de Supersport

Parkalgar Honda ambiciona regresso às vitórias

Pedestrianismo

2010-04-20

16 de Maio

Percurso pedestre “Rota do Fumeiro"

Atletismo

2010-04-20

AA Beja

1ª Taça do Alentejo de Pista

 

24 de Abril

II GP de São Pedro de Penaferrim

TT

2010-04-20

Desafio ELF / Mazda 2010 em Reguengos de Monsaraz

Team Solar do Bitoque vence

Motonáutica

2010-04-20

Campeonato Nacional (PR 750, T 850 e F4)

GP de Lagoa

Ténis

2010-04-20

Federação Portuguesa de Ténis

Circuito School Eventos/FPT

Hóquei

2010-04-20

Campeonato Nacional de Campo - Seniores Masculinos

Resultados da 9ª Jornada

 

Campeonato Nacional de Campo - Seniores Femininos

Resultados da 5ª Jornada

Basquetebol

2010-04-20

Acto Eleitoral - Federação Portuguesa de Basquetebol

Eleição dos Delegados à Assembleia Geral

Triatlo

2010-04-19

Taça do Mundo de Monterrey

João Silva vence

Automobilismo

2010-04-19

Devido à erupção do vulcão na Islândia
Prova Euroboss e Historic Grupo C no Algarve adiada

Atletismo

2010-04-19

AA Santarém
Olímpico Jovem Regional

 

CD Quarteira

Boletim Informativo nº 5


25 de Abril – 10h00
VI Corrida da Liberdade na Zona Ribeirinha de Portimão

Ginástica

2010-04-19

Atribuídas as seis "vagas europeias" para os YOG 2010
Cátia Henriques termina na 29ª posição

Desporto para Deficientes

2010-04-19

British International Disability Swimming Championships 2010
Balanço Positivo da Participação da Selecção Nacional

TT

2010-04-19

Desafio ELF / Mazda 2010 em Reguengos de Monsaraz
Rui Lopes estreia-se a vencer

 

Ervideira Rali TT

Lino Carapeta e Rui António venceram num mar de lama

Natação

2010-04-19

Sincronizada

Ovar vence Campeonato Nacional de Inverno

Ciclismo

2010-04-19

Taça de Portugal de Cross-Country (XCO)
Tiago Ferreira reforça liderança na Póvoa de Lanhoso

 

Taça de Portugal de DHI
Emanuel Pombo voa para a vitória em Ribeira de Pena

Andebol

2010-04-18

Campeonato da Europa Sub-20 Eslováquia 2010

Portugal está na fase final

Natação

2010-04-18

Open de França

Adriano Niz em 8.º

TT

2010-04-18

Desafio ELF / Mazda em Reguengos de Monsaraz
Acidente força Bruno Oliveira a abandonar

Ciclismo

2010-04-18

Taça de Portugal Liberty Seguros
Francisco Costa surpreende favoritos em Albergaria

Vela

2010-04-18

1 e 2 de Maio
SinesCat

Automobilismo

2010-04-18

Taça Porsche Carrera Ásia
Ávila infeliz em Xangai

 

PTCC/Campeonato de Portugal de Circuitos

A vez de Nuno Batista vencer

 

Campeonato de Portugal de GT & Sport Protótipos

José Pedro Fontes e Diogo Castro Santos vencem à chuva

 

Internacional GT Open

Segunda corrida azarada para Pedro Couceiro

 

Graduates Cup by KIA

Ricardo Megre regressa com dupla vitória

Desporto para Deficientes

2010-04-18

British International Disability Swimming Championships 2010
Mais três Recordes Nacionais batidos em Sheffield

 

6º Campeonato do Mundo de Pista Coberta INAS-FID
Portugal fecha com Ouro

Ginástica

2010-04-18

Termina 26ª edição dos Campeonatos da Europa de Juniores
Portugal termina na 28ª posição por Equipas

TT

2010-04-17

Desafio ELF / Mazda 2010 em Reguengos de Monsaraz
João Pais foi o mais rápido no Ervideira Rali TT

 

Desafio ELF / Mazda em Reguengos de Monsaraz
Bruno Oliveira foi 2º no prólogo

Triatlo

2010-04-17

Duatlo

Maria Areosa e Sérgio Silva sagram-se Campeões Nacionais

Andebol

2010-04-17

Qualificação Campeonato da Europa Sub-20

Portugal ganha à Bósnia

Ciclismo

2010-04-17

ZLM Tour – Taça das Nações Sub-23
Fábio Silvestre foi 22º na Holanda

 

Prémio Ibérico de Cadetes
Gonçalo Amado vence isolado

Ginástica

2010-04-17

Ginástica Rítmica

Portugal ocupa a 29ª posição no final do primeiro dia do Europeu

Automobilismo

2010-04-17

Graduates Cup by KIA

Ricardo Megre de regresso à competição

 

Internacional GT Open

Bons treinos para Pedro Couceiro e Marco Frezza

 

Internacional GT Open (actualização)

Pódio para Pedro Couceiro na corrida de abertura

 

PTCC/Campeonato de Portugal de Circuito

José Monroy o homem na ‘pole’ no Estoril

 

F3 Euroseries

António Félix da Costa optimista para Hockenheim

 

Campeonato de Portugal de GT & Sport Protótipos

Vitória para Patrick Cunha e José Carlos Ramos no Estoril

Rugby

2010-04-17

FPR divulga
Boletim Informativo nº 30

Desporto para Deficientes

2010-04-17

6º Campeonato do Mundo de Pista Coberta INAS-FID
Selecção Nacional começa com o pé direito na Suécia

 

British International Disability Swimming Championships 2010
Diana Guimarães e Emanuel Gonçalves batem Recordes Nacionais

Diversos

2010-04-17

Na categoria ‘Desporto’

Autódromo do Algarve nomeado para os prémios Marketeer

Voleibol

2010-04-17

Minis B Femininos

Torneio Regional

 

Campo de Férias do Gira-Volei
Regresso às origens

Natação

2010-04-16

Open de França

Diogo Carvalho conquista ouro

 

Open de França (actualização)

Diogo Carvalho na final B

Hóquei

2010-04-16

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Masculinos
9ª Jornada

 

Campeonato Nacional de Campo - Seniores Femininos

5ª Jornada

Desporto para Deficientes

2010-04-16

Campeonato Nacional de Basquetebol em cadeira de Rodas
APD Braga - Braga Parque disputa a final amanhã

Ciclismo

2010-04-16

Taça de Portugal Liberty Seguros
Juniores encontram-se em Ourique

Andebol

2010-04-16

Torneio Internacional Cidade da Guarda

Jogos entre Portugal e Holanda cancelados

 

Qualificação Campeonato da Europa Sub-20

Ucrânia e Bósnia Herzegovina empatam

Automobilismo

2010-04-16

FPAK divulga Comunicado nº 26
Troféu Academia de Karting da CIK-FIA

 

GT Italiano

Filipe Albuquerque motivado para o início da temporada

Diversos

2010-04-16

Mirantense Futebol Clube
Comemora 75º Aniversário

TT Turístico

2010-04-16

De 7 a 9 de Maio
11º Raid TT Douro Superior

 

Amanhã

3º Raid TT Paredes Rota dos Móveis

Voleibol

2010-04-16

Seniores Femininos
Pré-Convocatória para a Selecção Nacional

TT

2010-04-16

Desafio ELF / Mazda em Reguengos de Monsaraz
Bruno Oliveira quer regressar às vitórias

Motonáutica

2010-04-16

Fórmula Futuro / Lagoa

Adiamento

Natação

2010-04-15

Open de França

Diogo Carvalho na final com o melhor tempo

 

Open de França (actualização)

Quintanilha e Mourão nas meias-finais

Escalada

2010-04-15

Associação de Montanhismo e Escalada do Algarve

Curso de Iniciação à Escalada em Rocha - nível 1

Diversos

2010-04-15

Tertúlias da Confederação debatem

Bolsas para medalhados em competições internacionais

TT

2010-04-15

Team Solar do Bitoque no Ervideira Rali TT
Projecto renovado arranca em Reguengos

Ciclismo

2010-04-15

Taça de Portugal de XCO
Póvoa de Lanhoso assiste à segunda prova pontuável

Andebol

2010-04-15

Selecção de Juniores A

De partida para o Peso da Régua

Triatlo

2010-04-15

Sérgio Santos, Director Técnico Nacional

Aborda as provas e estágios da época Internacional

TT Turístico

2010-04-15

25 de Abril

IV Passeio TT Serra de Leomil

Jetski

2010-04-15

Portimão, 17 e 18 de Abril

III Endurance Internacional em Jetski e Motas de Água

Automobilismo

2010-04-14

Taça Porsche Carrera Ásia (PCCA)

Ávila começa temporada em Xangai

 

FPAK divulga comunicado nº 25

Tomada de posse dos novos Órgãos Sociais

 

Internacional GT Open

Pedro Couceiro com Marco Frezza

 

Euroboss e Historic Grupo C a caminho de Portimão
Carros de F1 de novo em acção

Natação

2010-04-14

Open de França
Diana Gomes vence final B

 

Open de França (actualização)

Portugueses na final A e meias-finais

TT

2010-04-14

Desafio ELF / Mazda 2010 em Reguengos de Monsaraz
Pilotos Mazda apostados em brilharno Ervideira Rali TT

Motonáutica

2010-04-14

Lagoa - 17 e 18 Abril

Acção de Formação / Campeonato Nacional de Fórmula Futuro

Ciclismo

2010-04-14

Taça de Portugal Liberty Seguros – 10ª Volta a Albergaria
Elites e Sub-23 competem domingo em Albergaria-a-Velha

 

Associação de Ciclismo do Minho

Newsletter

 

Taça das Nações
Fábio Silvestre foi o melhor

Desporto para Deficientes

2010-04-14

Meia Maratona de São Miguel

ANACR esteve presente com 5 atletas

Lutas Amadoras

2010-04-14

Realizou-se em Lisboa

Regional Ind de Greco-Romana e Feminina – Zona Sul e Ilhas

Alpinismo

2010-04-14

“À conquista dos Picos do Mundo”

João Garcia inicia a expedição ao Annapurna

Andebol

2010-04-14

Évora recebe no dia 22 de Abril

5ª Acção Nacional de Formação de Andebol em Cadeira de Rodas

Surf

2010-04-14

Estoril Surf Billabong Girls 2010
As melhores surfistas do mundo voltam ao Estoril

Atletismo

2010-04-14

“XX GP das Neves”
Celso Graciano ganhou

Voleibol

2010-04-14

Seniores Masculinos
Selecção Nacional - Horários de Treinos

Ginástica

2010-04-14

26º Campeonato da Europa de Ginástica Rítmica
Portugal entre os 33 países participantes

Triatlo

2010-04-14

Taça do Mundo de Monterrey

Quatro Portugueses presentes

Vela

2010-04-13

XI RaidCat VORTAL CDPA

POR79 Sailing Team sobe no Catamaran Racing Circuit da ANACAT

TT

2010-04-13

Ervideira Rali TT
Lino Carapeta/Rui António prontos para mais um desafio

Canicultura

2010-04-13

24 de Abril em Cascais
2ª Cup Agility

Basquetebol

2010-04-13

Final Four da Eurocup – Seniores Masculinos
Fernando Rocha em Vitória

Golf

2010-04-13

Disputadas no Estela Golf Club

Primeiras eliminatórias da BMW Golf Cup (Portugal) 2010

Desporto para Deficientes

2010-04-13

6º Campeonato do Mundo de Pista Coberta INAS-FID
Selecção Nacional de Pista Coberta ANDDI de partida para a Suécia

 

British International Disability Swimming Championships 2010

Selecção Nacional a caminho

Natação

2010-04-13

Open de França
Selecção Nacional presente

 

Open de França (actualização)

Portugueses na meia-final e finais B

Diversos

2010-04-13

Apresentada

Unidade da N-Technology no Autódromo Internacional do Algarve

Pedestrianismo

2010-04-13

Em Abril e Maio
Montemor marcha pela saúde

 

18 de Abril

5ª Caminhada do Dia Mundial da Saúde nas Neves (Beja)

Andebol

2010-04-13

Qualificação Campeonato da Europa 2012

Portugal no Grupo 3 com Polónia, Eslovénia e Ucrânia

Atletismo

2010-04-13

17º Campeonato Mundial Universitário Corta-mato

Sara Moreira conquista Medalha de Ouro

 

Atleta olímpica alcança vitória destacada
Fernanda Ribeiro e Bruno Jesus vencem em Gaia
 

ADA Leiria

Distrital de 10.000m (F) em pista e Campeonato das Beiras (M e F)

 

Torneio Atleta Completo das Beiras

ADAL com excelentes resultados

Voleibol

2010-04-13

Europeu de Juniores
Portugal conhece adversários da Poule F

 

Portugueses na Europa
João José mais perto da Final

 

Presidente da Câmara Municipal de Resende

António Borges distinguido pela Federação

Hóquei

2010-04-13

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Masculinos
Resultados do fim de semana

 

Campeonato Nacional de Campo – Seniores Femininos

4ª Jornada - Resultados

Ciclismo

2010-04-13

Associação de Ciclismo do Minho
BTT nos Torneios Desportivos do 25 de Abril (Guimarães)

Ténis

2010-04-13

Taça Davis, 2.ª eliminatória Grupo II, 9 a 11 de Julho
Portugal-Chipre confirmado no Jamor

Corrida em Montanha

2010-04-12

2 de Maio

8º Circuito de Arouca - Senhora da Mó

Desportos de Combate

2010-04-12

6 de Junho

DFN 16 -"Heavy Hitters"

Natação

2010-04-12

Campeonato Nacional de Juniores e Seniores

Termina com recordes e mínimos

Atletismo

2010-04-12

CD Quarteira

Boletim Informativo nº 4

Triatlo

2010-04-12

Quarteira

Taça da Europa de Triatlo

Ciclismo

2010-04-12

Prova de abertura femininas – AC Algarve
Pelotão feminino rodou em Loulé
 

XIX Volta às Terras de Santa Maria-Troféu Fernando Mendes Sub-23
Marco Coelho vence